Минобороны отчиталось об уничтожении МиГ-29 и Су-25 ВСУ

Минобороны заявило, что ВКС РФ уничтожили один МиГ-29 и один Су-25 ВСУ

Фото: РИА Новости

Авиация воздушно-космических сил (ВКС) России в воздушном бою уничтожила два украинских самолета — МиГ-29 в Николаевской области и Су-25 в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом в среду, 20 июля, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

Также в военном ведомстве отчитались о том, что за сутки российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили четыре украинских беспилотника а небе над ДНР. Всего с начала проведения спецоперации, по подсчетам Минобороны, уничтожены 259 самолетов, 143 вертолета, 1572 беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

О начале специальной военной операции России на Украине стало известно 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целями денацификацию и демилитаризацию страны.

Ранее 20 июля Минобороны впервые назвало имя командующего группировкой войск «Запад» в спецоперации. Им оказался генерал-лейтенант Андрей Сычевой.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Крыму ответили на слова Зеленского о планах «вернуть» полуостров Украине
В Совфеде отреагировали на итоги голосования за антироссийскую резолюцию в ООН
Россиянам назвали необычные ситуации для предоставления кредитной истории
Российский артиллерист предрек провал ВСУ под Кременной
Омбудсмен отреагировала на ситуацию с жестоко избитым в Москве школьником
68-летняя петербурженка обварилась кипятком в квартире и погибла
Дети пострадали в ДТП с автобусом в российском регионе
Кремль допустил внешние нападки на выборы президента в России