Минобороны заявило об уничтожении американской радиолокационной станции в ДНР

ВКС России уничтожили в ДНР поставленную США Украине РЛС контрбатарейной борьбы AN/MPQ-4СюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

Российские военные в Донецкой народной республике (ДНР) уничтожили радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/MPQ-64, которая была поставлена из США. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

По данным ведомства, американская радиолокационная станция была ликвидирована в районе населенного пункта Часов Яр.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Министерство также отчиталось об уничтожении российской оперативно-тактической и армейской авиацией, а также ракетными войсками и артиллерией склада горючего для техники Вооруженных сил Украины (ВСУ). Склад находился около Курахово в ДНР.

Ранее оборонное ведомство сообщило, что в районе населенного пункта Новопавловка Николаевской области российскими войсками была уничтожена поставленная Украине Германией боевая машина зенитного ракетно-пушечного комплекса «Гепард».

Читайте также:  В России высказались о присвоении СВО нового статуса

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент Владимир Путин. Он назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. 8 августа официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что спецоперация будет продолжаться до выполнения ее целей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дебоширов занесут в "черные списки" авиакомпаний
Можно ли привлечь госпожу Удачу
Песков рассказал об обманувших его дочь мошенниках
В Совфеде назвали разговоры Запада о мире надеждой на поражение России
Песков рассказал о напряженном графике Путина
Спецборт с эвакуированными из Газы россиянами прибыл в Москву
МЧС назвало число эвакуированных из Газы россиян
Расправившуюся с двумя сестрами российскую школьницу отправили в психдиспансер