Минобороны заявило об уничтожении 100 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении

Минобороны РФ отчиталось об уничтожении до 100 бойцов ВСУ на краснолиманском направленииСюжетМинобороны:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

На краснолиманском направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) силами четырех мотопехотных и одной танковой роты, усиленных иностранными наемниками, пытались одновременно атаковать позиции российских военнослужащих в направлениях четырех населенных пунктов Луганской народной республики (ЛНР). Об этом в среду, 9 ноября, журналистам сообщили в Министерстве обороны.

«Огнем артиллерийских подразделений, тяжелых огнеметных систем и ударами армейской авиации подразделения противника были остановлены и отброшены к исходным рубежам», — говорится в заявлении военного ведомства.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Также Вооруженные силы России пресекли попытки наступления двух ротных тактических групп ВСУ в направлениях населенных пунктов Червонопоповка и Стельмаховка ЛНР, отчитались в Минобороны.

Всего на краснолиманском направлении за сутки уничтожено до 100 украинских военнослужащих и наемников, один танк, две боевые бронированные машины, боевая машина РСЗО «Град» и три пикапа.

Кроме того, российские войска отразили атаку противника на купянском направлении, уничтожив свыше 60 солдат ВСУ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Европе отстояли право женщин на пенис
В российских школах усиливают меры безопасности
Иностранцы смогут получить вид на жительство в России, купив квартиру
Медведев предрек скорую потерю Украиной выхода к морю
Минобороны России заявило об активных действиях «Южной» группировки в ДНР
Москалькова заявила об отсутствии данных о вывезенных ВСУ жителях Курской области
Бакальчук заявил об опасении за свою жизнь
Названы подробности задержания политика Шлосберга