Минобороны заявило об ударе по пункту дислокации формирования ГУР Украины

МО РФ: ВС ударили по пункту дислокации формирования «Сонечко» ГУР УкраиныСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: MOD Russia / Globallookpress.com

Вооруженные силы (ВС) России ударили по пункту временной дислокации националистического формирования «Сонечко» Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины и иностранных наемников. Об этом журналистам сообщили в российском военном ведомстве.

О том, где располагалось пораженное формирование ГУР, Минобороны информации не привело. Сообщается, что удар был нанесен оперативно-тактической авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией.

Кроме того, в зоне СВО за минувшие сутки удалось поразить склад хранения безэкипажных катеров Вооруженных сил Украины (ВСУ). Удар также был нанесен по живой силе и военной технике противника в 113-ти районах боевых действий.

В апреле Минобороны России сообщало, что ВС России уничтожили пункт управления оперативного командования «Север». До этого в ведомстве отчитывались об ударе по месту проведения совещания представителей командного состава Службы безопасности Украины (СБУ) и ВСУ.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пять человек пострадали в ДТП с двумя автобусами в российском городе
Три человека отравились угарным газом в российском жилом доме
Российский подросток ударил топором пожаловавшуюся на громкую музыку женщину
Российские танкисты уничтожили опорный пункт ВСУ на краснолиманском направлении
Стало известно об успехе российских сил на донецком и южно-донецком направлениях
Пенсионерка лишилась 900 тысяч рублей из-за чужих покупок на Wildberries
Стало известно о посадке замминистра обороны в камеру Стрелкова
Российские войска взяли под контроль Катериновку в ДНР