Минобороны заявило о попытке атаки надводных дронов ВСУ на суда в Черном море

МО заявило о попытке Киева атаковать транспортные суда РФ на пути к БосфоруСюжетМинобороны:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Минувшей ночью безэкипажные катера Вооруженных сил Украины (ВСУ) попытались атаковать российские гражданские транспортные суда, следовавшие в сторону пролива Босфор в Черном море. Об этом заявили 1 августа в Минобороны России.

По данным ведомства, три украинских надводных дрона были обнаружены и уничтожены кораблями Военно-морского флота России, сопровождавшими транспорт.

В Минобороны назвали предпринятую попытку атаки на гражданские суда террористической.

Ранее ведомство сообщало, что в ночь на 1 августа ВСУ также безуспешно попытались атаковать патрульные корабли «Сергей Котов» и «Василий Быков» Черноморского флота России, которые контролировали судоходство в 340 километрах юго-западнее Севастополя. Корабли отразили удар, уничтожив три беспилотных катера, после чего продолжили выполнять свои задачи.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

27 июля Минобороны сообщало об ударах по аэродромам и украинским складам с ракетами и беспилотными катерами ВСУ. Помимо этого, российские военнослужащие поразили сборочные цеха и места хранения вооружения и военной техники, которые доставили на Украину из США и Европы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как бороться со злостными алиментщиками
В поселке за Уралом единственная котельная оказалась вне закона
В российском городе 16 человек пострадали в аварии с автобусом
Названы особенности новых подвидов гриппа в России
В Петербурге мужчина попытался выйти из квартиры раньше бывшей жены и умер
Стало известно о нежелании Франции продавать США детали для ядерных реакторов
В МЧС раскрыли масштабы разрушения пятиэтажки в Астрахани
В московском вузе ответили на обвинения в угрозе уволить преподавателя из-за цвета волос