Минобороны заявило о подавлении четырех взводов РСЗО «Град» на Украине

Минобороны России сообщило о подавлении четырех взводов РСЗО «Град» на Украине

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Российские войска подавили четыре взвода реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», 24 артиллерийских взвода гаубиц Д-20, а также 13 артиллерийских взводов орудий Д-30 на Украине. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

По информации ведомства, за минувшие сутки поражено шесть пунктов управления, в том числе 92-й механизированной бригады в районе Рогань Харьковской области, а также командно-наблюдательный пункт батальона 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР).

Ранее в Минобороны сообщили, что российские войска уничтожили склад с ракетно-артиллерийским вооружением, принадлежавшим 59-й мотопехотной бригаде Вооруженных сил Украины (ВСУ), в Николаеве.

Кроме того, Вооруженным силам (ВС) России удалось уничтожить четыре американские пусковые установки HIMARS, которые были переданы Киеву в период с 5 по 20 июля.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдума анонсировала рассмотрение заявления по расстрелу российских пленных
Автобус с пассажирами на скорости протаранил столб в российском городе
Сергей Собянин пригласил москвичей посетить городской фестиваль «Пасхальный дар»
БПЛА самолетного типа сбит над российским регионом
Признавшийся в пьяной езде российский чиновник попал в ДТП
Минобороны заявило об уничтожении бронетехники ВСУ вертолетом в Курской области
В Минпросвещения высказались о сокращении сроков школьного обучения
Очевидцы сообщили о звуке взрыва в Чечне