Минобороны высказалось о взрыве в Тульской области

Минобороны заявило, что Украина предприняла попытку атаки под Тулой с помощью «Стрижа»СюжетРабота систем ПВО:

Кадр: Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти.»

Украина предприняла попытку атаки беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) «Стриж» в Тульской области. Так взрыв в городе Киреевск прокомментировали в Минобороны России, передает ТАСС.

В ведомстве уточнили, что система навигации упавшего украинского дрона была выведена из строя системой радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Поле-21». Беспилотник упал в районе Киреевска, потеряв ориентацию.

«Группировка российских средств ПВО, развернутая в Тульской области, обеспечивает надежное прикрытие с данного направления. На месте падения БПЛА работают специалисты Минобороны, МЧС и правоохранительных органов», — сказано в сообщении ведомства.

26 марта в городе Киреевске Тульской области произошел взрыв. По информации Единой дежурно-диспетчерской службы района, взрыв прозвучал в 15:19 на Дорожной улице. Три человека получили ранения. По данным Минздрава, здоровью пострадавших ничто не угрожает.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Штирлицы от искусства или обычные предатели?
9 ноября: "Пивной" путч, Берлинская стена и опальный маршал
В МЧС предупредили об угрозе возгорания торфяников и лесов в Подмосковье
Глава Мордовии рассказал о важности грантовой поддержки культурных инициатив
Медведев предрек утрату лидерства Германии в Европе
В России введут штраф за выгул собак без намордника
Путин сохранил пособия работающим родителям детей-инвалидов
«Вся страна твоя будет под водой». Жириновский предсказал затопление США из-за урагана в 2003 году