Российские военные разбили сотни снарядов РСЗО HIMARS и «Смерч» в ДНР

В МО заявили, что ВС РФ разбили 120 снарядов РСЗО HIMARS и 250 снарядов «Смерч» в ДНРСюжетСпециальная военная операция на Украине

Архивное фото . Фото: РИА Новости

Российские военные разбили сотни снарядов реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, поставляемых США на Украину, и «Смерч» на территории ДНР. Об этом в воскресенье, 6 ноября, заявил официальный представитель Минобороны (МО) генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, 120 реактивных снарядов американской РСЗО, 250 реактивных снарядов «Смерч» и 2 транспортно-заряжающие машины ликвидированы вблизи Красноармейска. Удар был нанесен по точке, где располагался склад ВСУ. Кроме того, в районе Запорожья, который находится под контролем Киева, ударом российской армии также уничтожен склад боеприпасов 65-й механизированной бригады ВСУ.

Ранее также стало известно, что российские военные ликвидировали до 100 боевиков националистических формирований и иностранных наемников. Как отмечал Конашенков, наемники прибыли на территорию Украины из США, Великобритании и Польши. ВКС России высокоточным ударом уничтожили их в районе Красного Лимана.

Помимо этого, в этом же районе российские войска отбили попытки атаки ВСУ. Уничтожено на краснолиманском направлении до 120 военных армии Украины.

Читайте также:  В России призвали поменять законодательство о частной собственности

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кабмин одобрил создание единого портала с данными о населении страны
Минобороны заявило об уничтожении 120 бойцов ВСУ на донецком направлении
Два энергоблока на Запорожской АЭС перевели в режим «горячего останова»
Алиханов рассказал о зимующих в Калининграде немцах
Кадыров заявил об уверенности во взятии под контроль Артемовска
Разлив нефтесодержащей жидкости произошел в Коми
ВСУ в третий раз за день обстреляли российский регион
Минобороны заявило об отражении двух атак ВСУ на купянском направлении