Минобороны сообщило об уничтожении до 80 бойцов ВСУ на одном направлении

Минобороны России сообщило об уничтожении до 80 бойцов ВСУ на херсонском направлении

Фото: Libkos / AP

Российские военнослужащие за сутки уничтожили до 80 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на херсонском направлении. Об этом в среду, 10 мая, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков уточнил, что помимо живой силы противника на этом направлении были уничтожены четыре автомобиля и одна самоходная артиллерийская установка «Акация».

Кроме того, российские военные уничтожили склад боеприпасов 121-й бригады территориальной обороны ВСУ в районе села Кизомыс.

Также в Минобороны отчитались о потерях ВСУ на южнодонецком и запорожском направлениях — там, по данным военного ведомства, российские войска за сутки уничтожили до 70 украинских бойцов.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом. По его словам, так Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле отреагировали на экстрадицию из Греции в США россиянина Винника
Названы получатели грантов президента на реализацию проектов в области культуры
Путин прилетел в Бишкек
Россиянин распилил снаряд времен Великой Отечественной войны и погиб
Кадыров опубликовал селфи со встречи с Путиным
Четырехлетняя россиянка поела собранные в лесу грибы и попала в реанимацию
Россияне уехали на снегоходе в минус 30 градусов и пропали
В России подготовили законопроект об аресте имущества покинувших страну граждан