Минобороны сообщило об улучшении положения ВС России на одном направлении

МО: армия РФ улучшила положение по переднему краю на южнодонецком направленииСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Российские военнослужащие улучшили положение по переднему краю на южнодонецком направлении. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России.

По данным оборонного ведомства, подразделения группировки войск «Восток» вместе с авиацией и артиллерией отразили атаку штурмовой группы 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). Активные боевые действия велись в районе поселка городского типа Шевченко в Донецкой народной республике (ДНР). В результате Российская армия улучшила положение.

Отмечается, что в районе села Приютного Запорожской области Вооруженные силы (ВС) России нанесли поражение по живой силе и военной технике 127-й бригады территориальной обороны ВСУ. Противник потерял до 80 бойцов и 2 автомобиля.

Ранее сообщалось, что российские средства противовоздушной обороны за сутки сбили три самолета ВСУ. Два Су-27 были ликвидированы в районах населенных пунктов Новорайск и Великая Александровка Херсонской области. МиГ-29 сбили в районе населенного пункта Пятихатки Днепропетровской области. Помимо этого, российские силы ПВО уничтожили 53 украинских беспилотника.

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Самые идиотские советы из интернета
В Кремле рассказали о мониторинге Путиным ситуации с лесными пожарами в России
Бойцы ДНР рассказали о пытках током в украинском плену
Освобожденный боец ДНР рассказал о жестокости сотрудников СБУ
Сбитая 17-летним подростком на переходе москвичка умерла в больнице
Движение на трассе М-4 «Дон» восстановлено в обоих направлениях
В российском городе водитель скорой помощи спас провалившихся в люк детей
«Числится пропавшим без вести». Российский военкор рассказал подробности расследования гибели Гудвин...