Минобороны России заявило о продолжении наступления на донецком направлении

Минобороны заявило о продолжении наступления ВС России на донецком направленииСюжетМинобороны:

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российская армия продолжает наступление на донецком направлении. Об этом журналистам заявили в Минобороны России.

Отмечается, что в ходе наступательных действий Вооруженные силы (ВС) России за сутки уничтожили более 100 украинских военнослужащих, один танк, пять боевых бронированных машин и столько же автомобилей.

29 ноября штаб территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР) доложил, что российские войска освободили населенные пункты Перше Травня и Андреевка. Штурм вели подразделения Луганской народной республики и ДНР при огневой поддержке других российских частей.

Врио главы ДНР Денис Пушилин также не исключил скорого взятия под контроль Угледара. В этом случае откроется возможность выхода на Краматорск и Славянск, резюмировал он.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-аналитик ЦРУ: Путин предупреждал Буша об угрозе теракта 11 сентября
Минобороны заявило о попытках контратаки ВСУ на южно-донецком направлении
В МЧС назвали причину аварии в московском ТЦ
В Петербурге суворовцы оказались в больнице после уборки туалета
78 процентов россиян заявили о готовности участвовать в выборах президента
Украинский беспилотник атаковал ехавший по российской трассе автомобиль
В России заявили об активном наступлении по всему фронту в зоне СВО
Кабмин расширил перечень запрещенных к продаже просроченными товаров