Минобороны России заявило о продолжении наступления на донецком направлении

Минобороны заявило о продолжении наступления ВС России на донецком направленииСюжетМинобороны:

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российская армия продолжает наступление на донецком направлении. Об этом журналистам заявили в Минобороны России.

Отмечается, что в ходе наступательных действий Вооруженные силы (ВС) России за сутки уничтожили более 100 украинских военнослужащих, один танк, пять боевых бронированных машин и столько же автомобилей.

29 ноября штаб территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР) доложил, что российские войска освободили населенные пункты Перше Травня и Андреевка. Штурм вели подразделения Луганской народной республики и ДНР при огневой поддержке других российских частей.

Врио главы ДНР Денис Пушилин также не исключил скорого взятия под контроль Угледара. В этом случае откроется возможность выхода на Краматорск и Славянск, резюмировал он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-король Малайзии развелся с "мисс Москва" из-за сомнений в отцовстве
В Госдуме задумались о запретах для журналистов
В Роспотребнадзоре заявили о строгом контроле за оспой обезьян
Глава обстрелянного российского региона заявил об ответном ударе по ВСУ
Жена главы российского города публично назвала его работу паршивой
Политолог назвала ДЭГ инструментом для расширения электората
В России рекордно выросла продолжительность жизни
В Шебекино после обстрела ВСУ обрушился подъезд многоэтажки. Люди находятся под завалами, есть погиб...