Минобороны России отчиталось о перехвате трех ракет «Точка-У»

Минобороны России сообщило об удачном перехвате трех украинских ракет «Точка-У»

Фото: РИА Новости

Российским войскам удалось перехватить в воздухе три украинские баллистические ракеты «Точка-У». Об этом в понедельник, 8 августа, журналистам сообщило Минобороны России.

«Перехвачены в воздухе три украинские баллистические ракеты «Точка-У» в районах населенных пунктов Прудянка Харьковской области и Новая Каховка Херсонской области», — уточнили в оборонном ведомстве.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о скачке напряжения после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Запорожскую атомную электростанцию (АЭС).

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минздрав предлагает тестировать работников на алкоголь
Российские войска нанесли групповой удар по ВСУ в районе Северска
Один человек погиб при обстреле российского региона из «Града»
Российские военные отразили десять контратак ВСУ на купянском направлении
Володин заявил о введении Евросоюзом цензуры
Житель Курской области рассказал о ночевке в церкви во время обстрелов ВСУ
На входе в российскую гимназию заметили свастику
Госдума рассмотрит предоставление ветеранам СВО одной льготы