Минобороны рассказало об отраженной атаке ВСУ на южно-донецком направлении

Минобороны России сообщило об отраженной атаке ВСУ на южно-донецком направлении

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

На южно-донецком направлении огнем артиллерии российских войск отражена атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) силами ротной тактической группы в направлении населенного пункта Павловка. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

По информации военного ведомства, в результате нанесено поражение выдвигавшимся из населенного пункта Угледар резервам ВСУ. Кроме того, в районе населенного пункта Новодаровка Запорожской области была уничтожена диверсионно-разведывательная группа украинский войск.

Потери ВСУ за минувшие сутки на этом направлении составили свыше 40 военнослужащих убитыми и ранеными, три бронеавтомобиля, МТ-ЛБ и четыре пикапа, добавили в Минобороны.

Ранее в ведомстве сообщили, что российские военные сорвали атаку Вооруженных сил Украины на купянском направлении. В результате уничтожено более 30 украинских военнослужащих, два автомобиля и один миномет, подчеркнули в Министерстве обороны России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Генерал: в Советской Армии была подлинная свобода
В Госдуме оценили предложение о моратории на русскую культуру
Крымский мост полностью закроют на ремонт
Число пострадавших в результате крушения Ан-2 в НАО увеличилось
Неизвестные проникли на территорию воинской части в Новороссийске
Российские силы ПВО сбили беспилотник над Белгородской областью
Россиянка оставила трехлетнего сына на остановке и заперлась в квартире
Российский дрон уничтожил бронеавтомобиль ВСУ в Курской области