Минобороны рассказало о поражении 85 артиллерийских подразделений ВСУ

Минобороны: авиация и артиллерия России поразили 85 артиллерийских подразделений ВСУСюжетМинобороны:

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

За минувшие сутки российская авиация и артиллерия поразили еще 85 артиллерийских подразделения Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он рассказал, что оперативно-тактической и армейской авиацией, артиллерией войск ВС России были поражены «85 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 104 районах». Кроме того, в районе Верхнекаменки в ЛНР была также разбита радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-48.

Как отметил Конашенков, также российские средства ПВО разбили 32 беспилотника ВСУ в районе Новоандреевки, Сватово, Пшеничного в ЛНР, Горловки и Волновахи в ДНР, Васильевки и Орехова в Запорожской области. Минобороны также заявило и перехвате трех реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и еще одной противорадиолокационной ракеты HARM.

Ранее также стало известно, что ВСУ потеряли 185 человек и 12 единиц техники на донецком направлении. За минувшие сутки российские военные совершили там семь самолетовылетов и 72 огневые задачи. На краснолиманском направлении уничтожено еще около 60 украинских военных.

24 февраля 2022 года было объявлено о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Коллекторы скоро не смогут даже пугать должников
Россияне озвучили желаемый уровень зарплаты
Армия России уничтожила польскую САУ Krab на купянском направлении
В российских вузах появится дисциплина по противодействию терроризму
Путин заслушал доклады Шойгу и Патрушева
Кадыров показал кадры боя пехоты «Ахмата» против авиации ВСУ в Марьинке
ВСУ обстреляли Курскую область
Собянин сообщил о пресечении еще одной попытки пролета дрона к Москве