Минобороны отчиталось об уничтожении склада боеприпасов ВСУ в ДНР

Минобороны заявило об уничтожении склада боеприпасов ВСУ на краснолиманском направлении

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Российские войска уничтожили склад боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом во вторник, 2 мая, журналистам сообщили в Минобороны России.

Уточняется, что боевые действия на данном направлении велись силами группировки войск «Центр». Склад 81-й аэромобильной бригады ВСУ находился в районе населенного пункта Григоровка в Донецкой народной республике (ДНР).

Кроме того, в районах населенных пунктов Червонная Диброва и Невское Луганской народной республики (ЛНР), а также около Серебрянки и Григоровки в ДНР было уничтожено до 65 бойцов ВСУ, две боевые бронированные машины, два автомобиля, а также две гаубицы Д-20.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее ракетно-артиллерийские подразделения группировки сил «Юг» нанесли удар по железнодорожной станции в Краматорске. Удар нанесли установки залпового огня «Торнадо-С».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
20 правил, как сохранить и улучшить отношения с любимыми
Эксперты предупредили о мошенничестве с вакансиями
Питерский общепит сопротивляется "смертельному" запрету
Власти Крыма сообщили об эвакуации 30 человек из-за взрывов
Госдума в пять раз повысила сумму одного штрафа в России
Минобороны заявило о двух атаках Украины в ДНР и Запорожье
Избитый мигрантом боец СВО умер в больнице
В России объяснили включение Норвегии в список недружественных стран