Минобороны отчиталось об уничтожении диверсантов на южно-донецком направлении

Минобороны заявило об уничтожении диверсионной группы ВСУ в районе Владимировки в ДНРСюжетМинобороны:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские войска уничтожили диверсионно-разведывательную группу Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южно-донецком направлении. Об этом в среду, 28 декабря, журналистам сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что украинские диверсанты действовали в направлении населенного пункта Владимировка, который находится в Донецкой народной республике.

Кроме того, добавили в министерстве, на южно-донецком направлении в районе Угледара российские войска поразили подразделения 72-й механизированной бригады ВСУ, а также иностранных наемников.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

«Уничтожено более 70 украинских военнослужащих и наемников, пять боевых бронированных машин и два пикапа», — подчеркнули в ведомстве.

Ранее официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что российские военнослужащие на донецком направлении нанесли поражение подразделениям 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. По его словам, было уничтожено до 60 украинских военнослужащих.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кадыров порассуждал о желании взять Киев и посадить Зеленского в подвал
Губернатор Севастополя рассказал о поиске выброшенных в море дельфинов
Минобороны заявило об уничтожении до 50 бойцов ВСУ на купянском направлении
«Росэнергоатом» опроверг сообщения о мощных взрывах около Запорожской АЭС
Названа причина смерти найденных рядом с детьми в квартире жителей Подмосковья
В Кремле рассказали о конечной цели спецоперации
Пять человек пострадали при обстреле ВСУ приграничного российского региона
Минобороны раскрыло подробности удара ВСУ по российским журналистам