Минобороны отчиталось об ударах по 97 подразделениям ВСУ

Минобороны России отчиталось об ударах по 97 артиллерийским подразделениям ВСУСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские военнослужащие за минувшие сутки нанесли удары по 97 артиллерийским подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на огневых позициях, живой силе и технике в 124 районах. Об этом в четверг, 13 апреля, журналистам отчитались в Минобороны.

В оборонном ведомстве также заявили, что средствами противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие 24 часа было перехвачено девять реактивных снарядов системы залпового огня (РСЗО) HIMARS и уничтожено шесть украинских беспилотников. Всего с начала спецоперации поражено 3747 беспилотных летательных аппаратов и 1082 боевые машины РСЗО.

Ранее 13 апреля представитель Вооруженных сил России, полковник Сергей Зыбинский сообщил, что бойцы группировки «Запад» на купянском направлении вскрыли и уничтожили две диверсионно-разведывательные группы противника.

Специальная военная операция России на Украине началась 24февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что такие меры стали ответом на просьбы республик Донбасса о помощи.

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
2 декабря: Аустерлицкое сражение, Рим и незнакомка русской поэзии
Путин подписал закон о статусе ветеранов для отражающих вторжение пограничников
На российском кладбище во время похорон перепутали покойников
14 человек пострадали при столкновении военного грузовика и иномарки в Крыму
Опубликована карта боевых действий на Украине на 25 ноября
98 российских спортсменов отправятся в зону СВО
В России снизилась заболеваемость COVID-19, гриппом и ОРВИ
ФСБ возбудила дело о призыве к мятежу после заявлений Пригожина