Минобороны отчиталось о занятии выгодных рубежей на донецком направлении

Минобороны заявило о занятии выгодных рубежей на донецком направлении при наступленииСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские военнослужащие заняли более выгодные рубежи на донецком направлении в результате наступательных действий. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

По данным оборонного ведомства, на донецком направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) безуспешно пытались провести разведку боем позиций России в направлении населенных пунктов Спорное, Новогородское, Водяное, Ленинское и Невельское в Донецкой народной республике (ДНР).

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Украина на указанном направлении за сутки потеряла свыше 130 бойцов ВСУ, а также два танка, три боевых бронированных машины и столько же автомобилей.

14 декабря Минобороны отчиталось, что российские военные пресекли переброску резервов ВСУ в районе населенных пунктов Новоселка и Пречистовка в ДНР с помощью огневого поражения по украинским колоннам.

18 декабря стало известно, что российские военные сумели взять под контроль населенный пункт Яковлевка в ДНР.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
22 декабря: День энергетика, зимнего солнцестояния и взятие Измаила
В Минобороны заявили об утрате боеспособности украинского формирования «Кракен»
В России за утро произошло три землетрясения
Россиянка погибла на аттракционе в московском парке «Остров мечты»
Глава приграничного российского региона рассказал о нанесенных ВСУ ударах
Российское ПВО за ночь сбило 101 украинский беспилотник
В трех российских регионах объявили опасность атаки БПЛА
Россиянка ушла на СВО ради помощи шестилетнему сыну