Минобороны отчиталось о срыве атак ВСУ на южно-донецком направлении

Минобороны России заявило о срыве атак ВСУ на южно-донецком направленииСюжетМинобороны:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские войска сорвали попытки атак трех штурмовых групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южно-донецком направлении. Об этом в среду, 18 января, журналистам заявили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что попытки атак около населенных пунктов Степное, Сладкое и Урожайное были сорваны артиллерийскими подразделениями Восточного и Южного военных округов, а также силами морской пехоты Тихоокеанского флота.

«Общие потери противника составили до 90 украинских военнослужащих, 4 боевые бронированные машины, 1 пикап и 7 автомобилей», — отчитались в министерстве.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее в Минобороны сообщили об уничтожении двух диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на южно-донецком направлении около населенных пунктов Левадное и Владимировка.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Схватывайте на лету: что замечают пилоты, но не знают пассажиры
Роскомнадзор блокирует Google из-за Telegram
Северный Кавказ и Алтай - лидеры рейтинга регионов РФ по уровню безработицы
Строевую подготовку посчитали основой безопасности
В Совфеде прокомментировали рост заболеваемости COVID-19
В Госдуме поддержали идею принимать на госдолжности только отслуживших в армии
Гости Московского урбанфорума узнают свой биологический возраст
В российском регионе решили установить системы борьбы с БПЛА на автобусах