Минобороны обвинило Украину в нарушении режима прекращения огня

МО РФ заявило, что ВСУ продолжают обстрелы, несмотря на объявление режима прекращения огня

Фото: Konstantin Kokoshkin/ Globallookpress.com

Министерство обороны России обвинило Киев в нарушении режима прекращения огня. В ведомстве заявили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают обстрелы, несмотря на объявленное Москвой перемирие. Сообщение опубликовано в официальном Telegram-канале.

«Несмотря на соблюдение с 6 января 12:00 мск российской группировкой войск режима прекращения огня, киевский режим продолжил артиллерийские обстрелы населенных пунктов и позиций российских войск», — подчеркнули в Минобороны.

Там уточнили, что на Краснолиманском направлении украинские войска четыре раза обстреляли позиции России из минометов, в районе Белогоровки Луганской народной республики открыли артиллерийский огонь. Восемь обстрелов также зафиксировано в Новопавловке Запорожской области.

Президент России Владимир Путин поручил объявить режим прекращения огня на территории Украины. Он будет действовать по всей линии боевого соприкосновения сторон с 12 часов 6 января до 24 часов 7 января.

Позже украинский лидер Владимир Зеленский отверг предложение российских властей. По его мнению, под этим предлогом Москва начнет подготовку к «новой волне агрессии» против Украины и Европы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Фестиваль граффити "Стенограффия" будет согласовывать работы с РПЦ
Кремль ответил на вопрос о каникулах Путина
Стали известны подробности нападения неизвестного на детей в российском лагере
В российском регионе супружеская пара погибла из-за наезда на боеприпас
В российском городе загорелся спа-клуб
Сурков призвал «не играть больше в ЧВК» в России
В трехэтажном доме в Ростове-на-Дону обрушились перекрытия
Аксенов вспомнил о настроениях в Крыму во время Майдана