Минобороны отчиталось о срыве атаки ВСУ на краснолиманском направлении

Минобороны России заявило о срыве атаки двух групп ВСУ на краснолиманском направленииСюжетМинобороны:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские войска сорвали попытки атаки двух ротных тактических групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении в Луганской народной республике. Об этом в четверг, 24 ноября, журналистам заявили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что попытки наступления ВСУ были в направлении населенных пунктов Площанка и Червонопоповка.

«Уничтожено более 15 украинских военнослужащих, одна боевая машина пехоты, минометный расчет и три автомобиля», — отчитались в министерстве.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Ранее стало известно, что подразделения российских войск продолжили наступательные действия на донецком направлении, где за сутки было уничтожено более 60 украинских военнослужащих и пять боевых бронированных машин ВСУ.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мойщица посуды из Майами выиграла иск на 20 миллионов
Сходила за хлебушком: забывчивость принесла американке 50 тыс. долларов
Кремль высказался о влиянии антироссийский санкций
В России предложили объединить системы ОМС и ДМС
Командир «Ахмата» рассказал о продвижении в Соледаре
Умирающего россиянина с катетером в руке нашли в километре от больницы
Зампред Совбеза высмеял уход европейских компаний из России
На авиационном заводе в Москве произошел пожар