Мигрант получил 10 лет колонии за убийство россиянки из-за долга

Мигрант получил 10 лет колонии за убийство женщины в кондитерской из-за долга

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com

Калининградский районный суд Петербурга вынес обвинительный приговор Джамшеду Сулаймонову, который обвинялся в убийстве приятельницы из-за долга в одном из кондитерских магазинов города. Об этом в пятницу, 25 ноября, «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе региональных судов.

Мигрант получил десять лет колонии строгого режима по статье 105 («Убийство») УК РФ, также его обязали выплатить миллион рублей в качестве морального вреда и пяти тысяч в качестве материального ущерба.

Следствие и суд установили, что 28 августа 2011 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения напал на сотрудницу кондитерского магазина. Он накинул на шею женщины веревку, взятую из дома, и начал душить, после чего нанес несколько ударов кухонным ножом в область грудной клетки. Женщина умерла на месте. Сулаймонов попытался скрыться, однако был задержан в аэропорту Шереметьево в Москве. Свою вину подсудимый признал.

Как уточняет ТАСС, потерпевшая заняла у Сулаймонова 20 тысяч рублей на установку зубных протезов и долго не отдавала. Мужчина решил расправиться со знакомой из-за неуважительного отношения.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве россиянки и ее пятилетней дочери
Россиянина осудят за убийство младшего брата из-за шуточной борьбы
Российские следователи объявили в розыск 150 украинских военных
В Госдуму внесли законопроект о запрете на приближение
Российскую семью взяли под госзащиту из-за угроз от наркокартеля
Российский полицейский пострадал из-за поджога отдела МВД
ФСБ назвала многомиллионный доход ОПГ от транзита африканцев через Россию
Россиянину вынесли приговор за совершенное 23 года назад преступление