МИД РФ: Украина изображает «жертву» перед странами Запада

Об этом заявила официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова.

Так, заявила официальный представитель МИД РФ, действующая на Украине власть изображает из себя жертву «российской агрессии», чтобы остаться у руля постсоветской республики. Официальный Киев, уверена специалист, рассчитывает, что страны Запада обратят внимание на якобы бедственное положение Украины как обиженной стороны.

Например, указала Мария Захарова, ситуация на Донбассе обостряется аккурат перед визитами на Украину западных делегаций. Их, кстати, отметила официальный представитель российского дипломатического ведомства, в последнее время становится все больше и больше.

В феврале текущего года, указала Захарова, в Киев прибыли с десяток иностранных делегаций, а буквально за первую неделю марта — три.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в самопровозглашенной Донецкой народной республике уличили украинские средства массовой информации во лжи. Так, пресс-служба Народной милиции ДНР заявила, что знаменитая «ополченка» Маргарита Пономаренко не сбегала на Украину и не работала с СБУ.

Фото: facebook.com.

Читайте также:

Украина идет в Европу без виз и без штанов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сплошной Тамбов: писательница удивилась "русскому морю" в Киеве
Посол США опозорился в Израиле с главным храмом иудаизма
В Латвии назвали Россию "стороной зла"
Климкин назвал массовый отъезд украинцев на заработки за границу "мегавызовом"
Почти 500 тысяч канадцев остались без света из-за урагана "Дориан"
В Африке усилят тестирование на коронавирус
СМИ: Макрон получил шанс лишить Меркель европейской короны
Уход "вечного" канцлера: пять главных ошибок Меркель за 16 лет правления Германией