Депутат предложила сажать в тюрьму родителей за использование их детьми VPN

Депутат Госдумы Бутина предложила сажать в тюрьму родителей за использование их детьми VPN

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ / ТАСС

Депутат Госдумы Мария Бутина предложила сажать в тюрьму родителей за использование их детьми сервисов VPN. Такое мнение она выразила в ходе полемики с телеведущим Владимиром Соловьевым в эфире его программы на телеканале «Россия 1».

На слова Бутиной о необходимости блокировки YouTube Соловьев возразил, что в таком случае «детей мы потеряем». Бутина предложила взамен рекомендовать им читать книги.

«Не будут они читать книги! Они поставят VPN. Потому что практика «Поезд, стой! Раз-два!» не работает, если ты не можешь им предложить более качественный продукт», — сказал Соловьев.

После этого Бутина предложила сажать в тюрьму родителей, чьи дети используют VPN, если они не в состоянии ограничить своих детей.

Позже, комментируя это в своем Telegram-канале, она предложила еще раз пересмотреть их полемику с телеведущим, отметив, что ее слова о необходимости сажать в тюрьму родителей, чьи дети используют VPN, были вырваны из контекста.

В свою очередь, сенатор Андрей Клишас в своем Telegram-канале заявил, что ответственности за использование VPN нет и ее введение не обсуждается.

Читайте также:  Путин призвал развивать гражданскую оборону в подвергшихся атакам ВСУ регионах

В июле сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала корпорацию Google за непрозрачные и необъективные правила блокировки аккаунтов и обращения контента на принадлежащем ей видеохостинге YouTube. Компанию признали виновной в злоупотреблении доминирующим положением сервиса на рынке и обязали выплатить штраф в размере двух миллиардов рублей. В службе уточнили, что Google должна будет заплатить эту сумму в течение двух месяцев с момента вступления документа о наложении штрафа в законную силу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Назван победитель всероссийского конкурса учителей «Классная тема!»
В России раскритиковали выдвижение генсека НАТО на Нобелевскую премию мира
ЧВК «Вагнер» взяла под контроль всю территорию Соледара
В Донецке врачи достали неразорвавшуюся мину из тела пациента
Грузовик насмерть сбил мужчину на зебре в центре Москвы
Медведев описал два быстрых варианта завершения любой войны
Пять человек пострадали в лобовом ДТП в российском регионе
В России вырос спрос на детских психологов и лечение от алкоголизма