Метро около аэропорта «Внуково» откроется в 2021 году

«Окончательная трассировка линии еще не утверждена, но начало строительства планируется не позднее 2019 года. При этом окончание работ намечено на 2021 год», — отметил А. Бочкарев. Он напомнил, что новый участок Калининско-Солнцевской линии метро планируется построить от станции «Рассказовка».

Новый радиус пройдет вдоль Боровского шоссе с выходом к аэропорту вдоль улицы Центральная. На участке около 5,5 км планируется разместить две станции. В зоне нового участка находятся поселения Внуковское, Марушкинское, Филимонковское «Новой Москвы». Конечная станция, возможно, будет наземной. Это необходимо для того, чтобы интегрировать станцию с существующей инфраструктурой аэропорта.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что будущая станция метро «Внуково» Калининско-Солнцевской линии может быть построена в 600-800 метрах от аэропорта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы самые богатые и самые нищие по зарплатам регионы
Объем предложения "первички" в ЮВАО Москвы вырос в 7,5 раз за 5 лет
Самыми трудолюбивыми оказались "женатики" и "разведенки"
Поздравляем председателя совета директоров ГК "Гранель" Андрея Назарова
Президент подтвердил свое участие в Blockchain Life 2018
Эксперты рассказали, какие 50 банков обанкротятся в 2019 году
Налоговые поступления за владение недвижимостью вырастут в 2019
Рост нефтяных цен приостановился из-за Рождества