Медведев заявил о сохранении цели развития России

Медведев: Россия выполнит соцобязательства, несмотря на рост расходов на СВОМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Дмитрий Медведев. Фото: Sergey Petrov / Global Look Press

Россия выполнит соцобязательства перед своими гражданами, несмотря на рост военных расходов, цели развития страны сохраняются. Об этом рассказал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Al Arabiya, пишет РИА Новости.

По его словам, в бюджете сохраняются все обязательства, которые были до начала специальной военной операции (СВО).

«Государственный бюджет — и в этом социальная цель государства — он все-таки остается ориентированным на достижение целей развития нашей страны», — подчеркнул он.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что суммарные расходы федерального бюджета на оборону являются некритичными и с учетом трат на все военные цели и безопасность составляют чуть больше 8 процентов от российского ВВП.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пять причин, по которым собаки на нас обижаются
Пьяный россиянин попытался скинуть своих детей с девятого этажа
В Совфеде отреагировали на данные о сокращении военной помощи Украине
Путин высказался о результатах подразделения «Барс»
Минобороны России подтвердило аварию МиГ-31 в Мурманской области
Пришедшая к врачу с болью в животе 12-летняя россиянка оказалась беременна
Петербургскому школьнику наложили девять швов на голову после прохождения квеста
Минобороны назвало число задействованных в атаке на Россию украинских дронов