Медведев прокомментировал убийство Абэ

Медведев назвал Абэ одним из немногих политиков, выступавших за развитие связей с Россией

Фото: Globallookpress.com

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ был одним из немногих политиков, выступавших за развитие и углубление связей с Россией. Организаторы и исполнители преступления, которое повлекло его гибель, должны понести самое суровое наказание. Такой комментарий дал зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, сообщает Telegram-канал «Единой России».

По словам политика, в цивилизованном мире нет и не может быть оправдания терроризму и экстремизму. Кроме того, в борьбе с подобным криминалом необходимо объединять усилия всем политическим силам вне зависимости от их программных установок, добавил Медведев.

Зампред Совбеза России выразил соболезнования родным и близким Синдзо Абэ, а также Либерально-демократической партии и всему японскому народу.

8 июля стало известно, что бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ скончался в больнице после покушения, врачи боролись за его жизнь несколько часов. Политик поступил в тяжелом состоянии в медучреждение города Нара после того, как 41-летний Тэцуя Ямагами выстрелил в него из самодельного дробовика во время предвыборного митинга.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дагестан возглавил рейтинг регионов с самым здоровым образом жизни
В российском регионе медиков вынудили за свой счет ремонтировать машины скорой
Малолетнюю девочку из Подмосковья прооперировали после нападения обезьяны
Минобороны показало работу самолетов Су-35С ВКС России на Украине
Выросло число пострадавших из-за урагана в Крыму
Российская армия заняла Клещеевку в ДНР. На Украине называли это село «ключом к Бахмуту»
Минобороны сообщило о пяти попытках прорыва ВСУ через границу
Укутавшегося в одеяло ребенка нашли под деревом в российском регионе