Медведев призвал лишить иноагентов доходов в России

Медведев призвал лишить иноагентов права получать доходы от источников в РоссииСюжетИзменения в законодательстве:

Фото: Globallookpress.com

Лица, признанные иноагентами, должны быть законодательно лишены права получать доходы от источников в России. К этому призвал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, чьи слова приводит РИА Новости.

«Что касается тех, кто живет там, но получает деньги из источников в России, да еще и совершил уголовное преступление, связанное с дискредитацией наших Вооруженных сил, — вот это действительно и аморально, и недопустимо. Я считаю, что нужно внести изменения в законодательство об иностранных агентах, где прямо установить, что лица, признанные иностранными агентами, не имеют права получать доходы из источников в России», — сказал Медведев.

Зампред Совбеза также дал оценку попыткам покинувших страну иноагентов зарабатывать деньги в России. Он заявил, что это «просто абсолютно безнравственное дело».

Ранее Медведев предупредил о применении любого оружия в случае попытки Украины отвоевать Крым. Он пояснил, что такие действия будут означать посягательство на существование государства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Норвежский палач вновь не доволен условиями своего заключения
В России новый штамм коронавируса «русский дельтакрон»
В ретейлере OBI привели версию гибели охранника при пожаре в ТЦ «Мега Химки»
Минобороны рассказало о наступлении российских войск на донецком направлении
Российским дачникам рассказали о новых штрафах
Совфед одобрил закон о статусе ветерана для ополченцев Донбасса с 2014 года
Жители российского села свалили вышку сотовой связи из-за 5G
В Минобороны России сообщили о потере Киевом десятков радиоактивных источников