Медведев обвинил оппозицию в распаде Российской империи и гибели миллионов людей

Зампред Совбеза Медведев обвинил оппозицию в распаде Российской империи и гибели людей

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Из-за несистемной оппозиции распалась Российская империя, что привело к гибели миллионов людей. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

По словам политика, к этому привело то, что оппозиционеры люто желали стране поражения в Первой мировой войне. Медведев сопоставил события более чем столетней давности с современностью.

«Не могу отделаться от ощущения, что после великой трагедии наступило время отвратительного фарса. Снова бесконечные проклятия в адрес власти и пожелания скорейшего поражения в войне своему Отечеству, а зачастую — незатейливые мечты об уничтожении нынешней России», — написал Медведев в своем блоге.

Он добавил, что чтение публикаций оппозиционеров вызывает у него чувство гадости и противопоставил оппозиционеров военнослужащим, выполняющим задачи на передовой.

В той же публикации Медведев заявил, что «предатели», которые так ненавидят свою страну, что призывают к ее поражению и гибели, должны рассматриваться как враги общества и государства.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МЧС заявило о стабилизации ситуации с природными пожарами в Рязанской области
Предложение лишать иноагентов гражданства объяснили
Су-35 пресек нарушение границы России американскими бомбардировщиками
В Крыму вынесло на берег обломки беспилотника Mugin-5 Pro
Четыре грузовых вагона сошли с путей в российском регионе
105 сотрудников Wildberries доставили в военкомат после задержаний на складе
ВСУ бросили немецкие танки на прорыв в Курской области
Бывший российский чиновник ушел на СВО после обвинения в коррупции