Путин подписал указ об изменениях в культурной политике России

Президент Путин подписал указ об изменениях в государственной культурной политике России

Фото: Михаил Метцель / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в основы государственной культурной политики. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Из текста указа следует, что вложения в сбережение народа России были недостаточны, что создало угрозу гуманитарной катастрофы, и теперь перед россиянами стоит задача сохранения фундаментальных принципов и ценностей, на которых строится российское общество, а также обеспечение развития страны как государства, гарантирующего защиту прав и свобод человека и повышение качества жизни граждан.

«Это возможно только при условии последовательных инвестиций в человека, в сохранение и укрепление общероссийской гражданской идентичности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей», — говорится в документе.

Кроме того, Путин включил в основы государственной культурной политики борьбу с нецензурными словами и излишней иностранной лексикой, следует из подраздела о мерах языковой политики, который был дополнен новым абзацем.

В числе принципов, изложенных в указе, также прописана необходимость защиты института брака как союза мужчины и женщины и создания условий для воспитания и развития детей на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Читайте также:  В Госдуме захотели расширить перечень имеющих право оказывать медпомощь

Ранее Путин заявил, что Россия на государственном уровне приложит все необходимые усилия для сохранения исторической памяти. По его мнению, в первую очередь внимание стоит уделить российской молодежи, используя наиболее привычные для нее средства — «для того, чтобы они лучше воспринимали» информацию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жительница России попросила Путина исправить оценку за экзамен ее сыну
На Западе выпускают игры, которые учат с детства ненавидеть Россию
Омбудсмен рассказал о состоянии изнасилованного школьницами россиянина
Влияние санкций на внешнеполитический курс России оценили
Раскрыто состояние сбившего двух пешеходов в центре Москвы водителя Land Rover
Минобороны заявило об уничтожении 130 бойцов ВСУ на донецких направлениях
Более 600 машин скопилось в очереди к Крымскому мосту
В России отреагировали на озвученное в США условие окончания украинского кризиса