Медведев: гранты будут направлены на развитие экономики

По словам Дмитрия Медведева, также предусмотрено выделение грантов тем регионам, которые сумели добиться наилучших значений показателей эффективности работы губернаторов и региональных органов исполнительной власти по итогам прошлого года.

«Напомню, что в прошлом году эти гранты получили 40 регионов на сумму в 20 миллиардов рублей. В этом году поощрение получат 50 субъектов федерации на общую сумму в 45 миллиардов рублей. Это весьма приличные деньги. И рассчитываю на то, что они будут направлены на развитие региональной экономики и социальной сферы, помогут решить ряд текущих задач», — сказал Медведев на заседании правительства.

Премьер-министр отметил, что 22 регионам правительство поможет сбалансировать свои бюджеты, трем регионам Северного Кавказа в рамках госпрограммы развития Северо-Кавказского федерального округа будут выделены средства на социальные учреждения и инженерную инфраструктуру.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

дмитрий медведев

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Общество

Почему о реформе образования заговорил андеграунд?

Силовые структуры

3 факта, которые вы можете не знать о Первой мировой войне

Новости спорта

История рафтинга: как табакокурение помогает спорту

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль честно рассказал об отношении Путина к пенсионной реформе
Названа реальная причина отсутствия мирного договора с Японией
Путин наградил госорденами избитых Мамаевым и Кокориным чиновников
Микрокредиторам запретят взыскивать долги с населения
Костин: власть давно не боится уличных акций
Путин и Эрдоган приняли "судьбоносные" решения по Сирии
"В России кризис": интеллигенция зовет народ на помощь
Михалков ратует за новый "философский пароход"