МЧС: в Москве и области рекомендуется сидеть дома

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями Главное управление МЧС России по г. Москве настоятельно рекомендовало по возможности минимизировать время прибывания на открытом воздухе.

При этом желательно,  находясь дома, закрыть окна и форточки, и использовать систему кондиционирования и очистки воздуха, подытожили метеорологи. 

«Правда.Ру» ранее сообщала о том, что министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской назвал наименее благополучные в экологическом плане российские города. По его словам, наихудшая ситуация сложилась в Москве, Норильске, Иркутске, Чите, Дзержинске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске и Магнитогорске. О причинах загрязненности воздуха и факторах, оказывающих пагубное воздействие на экологию городов, с корреспондентом Правды.Ру говорил профессор, заслуженный эколог РФ Андрей Пешков.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

синоптики

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российского полицейского осудили на семь лет за взятку в три миллиона рублей
Заказчицу убийства восьмилетней падчерицы из-за наследства осудили на девять лет
Расследование авиакрушения с погибшим россиянином завершено из-за смерти пилота
Раскрыты детали дела арестованной замминистра культуры России Яриловой
СДЭК рассказал о проверке пункта выдачи из-за подозрительной посылки
Банда мошенников похитила у 41 российского пенсионера 11 миллионов рублей
Российский сержант ушел из части и лишил жизни отца
Суд начал рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения фигуранту по делу Лерчек