Матвиенко высказалась об уместности масштабных новогодних гуляний

Спикер СФ Матвиенко: сейчас не время для пышных новогодних празднеств с фейерверками

Фото: Arthur Chauvineau / Unsplash

Сейчас не время устраивать в России масштабные новогодние гуляния с фейерверками и салютами. Об уместности таких мероприятий на пресс-конференции по итогам осенней сессии высказалась спикер Совета Федерации (СФ) Валентина Матвиенко, пишет ТАСС.

По ее словам, почти все регионы страны уже приняли решение по этому вопросу. «Ну как без селедки под шубой, оливье, [фильма «Ирония судьбы, или] с легким паром», [без этого] как бы уже не Новый год. Все это будет, но не время и не место устраивать пышные празднества с салютами, фейерверками. Когда-то будут и салюты», — пообещала она.

Матвиенко заявила, что согласна с результатами недавнего опроса ВЦИОМ, согласно которому большинство россиян поддерживают отмену новогодних мероприятий с целью перераспределения средств на нужды военных. При этом Матвиенко отметила, что детские праздники и новогодние елки должны состояться, так как дети «должны всегда верить в чудо».

Материалы по теме:Катастрофы, несчастья и смерть королевы.Каким войдет в историю 2022 год?20 декабря 2022Радость на помойку.Как празднование Нового года и Рождества разрушает планету и ставит под угрозу жизни людей?13 декабря 2022

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина

Ранее власти Санкт-Петербурга отменили новогодние мероприятия на фоне частичной мобилизации. Власти Калининграда отказались от покупки новогодней елки, а в Башкирии муниципальным чиновникам и предприятиям запретили организовывать масштабные новогодние празднования. Аналогичные решения приняли власти и других субъектов России.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле есть основная точка зрения насчет празднования Нового года в этому году, однако циркуляров для регионов и госкомпаний по этому поводу нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опубликовано видео уничтожения элитного пикапа ВСУ из пушки «Рапира»
Появились данные о состоянии пострадавшего при пожаре в ТЦ в Балашихе охраннике
Экс-ректор РАНХиГС Мау вышел на связь впервые после увольнения
Власти Крыма высказались о праздновании Нового года на фоне СВО
Жители города России пожаловались на эротический салон под окнами администрации
В Госдуме назвали проблему идеи о снижении возраста досрочного выхода на пенсию
Путин назвал юго-восток Украины исторически российскими территориями
Стало известно о возможном переезде председателя ДНР Жоги на Урал