Кремль прокомментировал сообщения о захвате убивших пленных россиян бойцов ВСУ

Песков не подтвердил достоверность данных о пленении офицеров ВСУ, расстрелявших россиян

Фото: Murad Sezer / Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не смог подтвердить достоверность сообщений о взятии в плен бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), расстрелявших военнопленных россиян в Макеевке. Об этом сообщает ТАСС.

«Я не знаю, насколько это достоверно», — заявил представитель Кремля, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать информацию о захвате двух офицеров 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, якобы причастных к убийству пленных российских солдат.

Песков напомнил, что президент получает доклады о происходящем в зоне спецоперации напрямую по линии военных.

Ранее пресс-секретарь президента сообщил, что для поиска причастных к расстрелу российских военнопленных на Украине не требуется отдельных поручений Путина. По словам Пескова, все компетентные органы «прекрасно осознают необходимость поиска виновных в этом преступлении и предания их суду».

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

В ноябре в сети появились кадры, на которых запечатлены мертвые российские военнослужащие. На одном из видео демонстрируются тела россиян, как сообщается, сдавшихся в плен и после расстрелянных бойцами ВСУ.

22 ноября заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак назвал расстрел пленных в Макеевке военным преступлением. Он заявил, что произошедшее должно быть тщательно расследовано, как и любой другой случай нарушения прав человека.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
При опрокидывании автобуса в российском регионе пострадали более 20 человек
Три мирных жителя погибли при обстреле Счастья в ЛНР
Глава Минпросвещения прояснил ситуацию с черчением в школах
Мумию нашли возле могилы на подмосковном кладбище
Жители ДНР отравились наркотиками во время вечеринки в поселке под Москвой
Число зафиксированных случаев менингита в Екатеринбурге снова возросло
Число верящих в ад россиян превысило число верящих в рай
Белгородский губернатор сообщил об атаке дрона на инфраструктурный объект связи