Матвиенко сочла «неумной» идею запрета на отдых чиновников в «санкционных» странах

Спикер подчеркнула, что страна нуждается в практике «развития», а решение о месте отдыха — дело личной этики чиновника. Кроме того, Матвиенко напомнила, что человеку Конституцией гарантировано право отдыхать там, где он желает.

Напомним, что запретительную идею выдвинули бизнес-патриотры. По их мнению, чиновник должен быть образцом для подражания и не посещать территорию стран, что поддержали санкции против Москвы. Предприниматели выразили обеспокоенность и тем фактом, что за пределами родного отечества чиновников смогут завербовать.

Эту идею уже комментировал председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. Он также перевел этот вопрос в плоскость этики.

Читайте также:

В Госдуме осудили идею запрета депутатам отдыхать в «санкционных» странах

«Ты русский или где?»: откажутся ли чиновники от заграничных отпусков

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве задержан бывший директор фабрики "Меньшевик"
На Украине предложили поиграть в "Освенцим"
Россиянин почти сутки терпел боль и довел себя до состояния клинической смерти
Шойгу назвал число уничтоженных ракетных комплексов Javelin и NLAW на Украине
Российские войска нанесли удар по временной базе иностранного легиона ВСУ
На российского журналиста в Москве напал отмечающий День ВДВ мужчина
Российские военные уничтожили нефтебазу с топливом для ВСУ под Харьковом
Кремль прокомментировал список новых санкций ЕС