Матвиенко сочла «неумной» идею запрета на отдых чиновников в «санкционных» странах

Спикер подчеркнула, что страна нуждается в практике «развития», а решение о месте отдыха — дело личной этики чиновника. Кроме того, Матвиенко напомнила, что человеку Конституцией гарантировано право отдыхать там, где он желает.

Напомним, что запретительную идею выдвинули бизнес-патриотры. По их мнению, чиновник должен быть образцом для подражания и не посещать территорию стран, что поддержали санкции против Москвы. Предприниматели выразили обеспокоенность и тем фактом, что за пределами родного отечества чиновников смогут завербовать.

Эту идею уже комментировал председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. Он также перевел этот вопрос в плоскость этики.

Читайте также:

В Госдуме осудили идею запрета депутатам отдыхать в «санкционных» странах

«Ты русский или где?»: откажутся ли чиновники от заграничных отпусков

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мединский рискнул проверить чеченское кино на воровство
Социологи: треть россиян ждет ухудшения своей жизни
Шойгу назвал последствия поставок западного оружия Украине
В российском городе мужчине оторвало пальцы из-за фейерверка
Появилось фото с места взрыва автомобиля Прилепина
В Москве произошла массовая драка
В России захотели сократить число рейсов на Дальний Восток
Появились подробности о семье расправившейся с двумя сестрами 13-летней россиянки