Матвиенко предложила считать актом агрессии принуждение третьих стран к санкциям

Матвиенко: принуждение третьих стран к санкциям нужно расценивать как акт агрессии

Валентина Матвиенко. Фото: Совет Федерации / Flickr

Принуждение третьих стран присоединяться к санкциям нужно расценивать как акт агрессии. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, чьи слова приводит ТАСС.

По ее мнению, считать подобное принуждение агрессией можно в том случае, если присоединяться к санкциям заставляют вопреки национальным интересам государств.

21 июля Новая Зеландия расширила санкционный список, включив в него ряд физлиц и предприятий из России и Белоруссии. Власти страны отказались раскрывать имена и перечень компаний, попавших под санкции.

Уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова прокомментировала решение Новой Зеландии ввести против нее санкции. Она обвинила страну в лицемерии и поддержке фашистского режима.

Читайте также:  В Таганроге ввели режим ЧС после падения обломков украинской ракеты
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти вынудили москвичей нарушить санитарные правила
Опрос: больше половины россиян не работают
Владимирский губернатор озвучил потери среди участников СВО
Кремль рассказал о докладе Медведева о поездке в Китай
Россиянин вышел на улицу в 30-градусный мороз в летних кроссовках и лишился ног
Аксенов высказался о судьбе квартиры Зеленского в Крыму
В Госдуме оценили участившиеся призывы проверять звезд на финансирование ВСУ
Российский школьник попал в больницу после игры с друзьями на заброшке