Матвиенко допустила отдельные уточнения Конституции

Она одобрила идею об усилении роли парламента, но отметила, что в настоящее время он не очень эффективно использует все данные ему полномочия. Нужны законы, которые помогут исправить эту ситуацию, сказала Матвиенко.

Напомним, ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что базовые положения основного закона страны незыблемы, но иногда в него надо вносить точечные поправки. Кроме того, он предложил предоставить ГД возможность участвовать в формировании кабмина.

С ним согласились многие политики, в том числе лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Он подчеркнул, что данные инициативы  являются актуальными, их нужно более детально рассмотреть. Миронов выразил уверенность, что  парламент способен принимать более активное участие в формировании правительства.

Источник фото: сайт Совета Федерации

Читайте также:

Зюганов поддержал предложение Володина об изменении Конституции

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Мы считаем, что мы везунчики" - глава ФАС
СМИ: Большинство москвичей "плюнет" на скучные выборы Собянина
Пенсионный раскол: из партии Кремля побежали лидеры
Призывникам дали четыре отсрочки от армии
Первый замглавы Росгвардии Меликов стал кандидатом в сенаторы
КПРФ проведет согласованную акцию в связи с выборами Мосгордуму
В ООН США и Украина выступили против борьбы с героизацией нацизма
Госслужба в РФ: "одни начальники, а кто работает - непонятно"