Машинисту крана запросили 28 лет лишения свободы по делу о поджоге московского военкомата

В Москве прокурор запросил 28 лет колонии машинисту крана за поджог военкоматаИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Москве прокурор просит приговорить к 28 годам лишения свободы машиниста крана Сергея Андреева по делу о поджоге столичного военкомата. Об этом сообщает РИА Новости.

Гособвинение просит суд признать мужчину виновным в государственной измене, терроризме, участии в террористическом сообществе, незаконном обороте взрывчатых веществ и изготовлении оружия, а также отправить его на пять лет в тюрьму, а после — в колонию строгого режима.

По версии следствия, в ноябре 2023 года Андреев по заданию украинских спецслужб поджег военный комиссариат Академического района Москвы. Инструкцию по изготовлению взрывчатки он получил от куратора в мессенджере. Мужчину задержали 3 ноября 2023 года.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области арестовали женщину, переводившую деньги Вооруженным силам Украины.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
У вертолета с родней Трампа отказал двигатель
Житель Калининграда увез на попутке 160 кг украденных морепродуктов
В Военно-космической академии имени Можайского в Петербурге прогремел взрыв
Российский полицейский избил мужчину в фойе участка
Генпрокурор раскрыл число отданных под суд граждан за фейки о Российской армии
Ссора добытчиков шишек из-за майонеза закончилась приговором в суде
Предполагаемая взятка главному кадровику Минобороны Кузнецову попала на видео
Приговор политику Гозману признали законным