Малофеев анонсировал речь Путина об устройстве «русского мира после победы»

Малофеев: Путин выступит с речью об устройстве русского мира после победы

Владимир Путин и патриарх Кирилл. Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Заместитель главы Всемирного русского народного собора (ВРНС) Константин Малофеев рассказал, что президент Владимир Путин выступит на XXV съезде организации с речью об устройстве «русского мира после победы» над Украиной. Об этом Малофеев сообщил в эфире передачи «Большая игра с Дмитрием Саймсом» на «Первом канале».

По его словам, сейчас все очень ждут победу, однако не менее важно понимать, что будет после нее. «Мы надеемся, что узнаем на соборе», — заявил Малофеев. Он также сообщил, что на съезде выступит и предстоятель РЦП патриарх Кирилл.

XXV съезд ВРНС пройдет 27-28 ноября в Москве. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в разговоре с ТАСС отметил, что президент выступит на мероприятии, в какой именно день, пока не сообщается.

Пленарное заседание ВРНС пройдет 28 ноября в Кремлевском дворце.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Телеграм-каналы анонсировали арест главы МЧС
"Спасибо, майор Дуров!": Telegram будет сдавать подозреваемых ФСБ
Россиян предупредили об изменении в законодательстве с 1 августа
Минобороны заявило об уничтожении ремонтного пункта ВСУ с системами HIMARS в ДНР
Россиянам напомнили о появлении нового сигнала светофора
Спасатели вытащили мужчину из столичного пруда
Минобороны заявило о пресечении деятельности украинской ДРГ в ДНР
В российском городе школьники отпинали прохожего пенсионера из-за замечания