Максим Шугалей возмутился платным лечением ковида в Петербурге

Ученый-социолог удивлен тем, что несмотря на наличие медицинского полиса, лечение от коронавирусной инфекции предоставляется платно.

Коронавирус затронул все сферы жизни, включая бизнес, туризм и здравоохранение. И помимо того, что люди бояться самого вируса, их пугает и стоимость оплаты лечения.

Эту тему поднял глава Фонда защиты национальных ценностей, кандидат в депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга Максим Шугалей во время пресс-конференции в эфире радио «Комсомольская правда».

«Я не понимаю, почему сейчас, имея медицинский полис и прочие документы, все лечение, кроме самой прививки, по сути, мы получаем платно?», — удивился ученый.

Шугалей считает, что лечение от коронавируса должно предоставляться пациентам бесплатно.

Максим Шугалей, ученый-социолог, получил широкую известность, когда в мае 2019 года отправился проводить социологическое исследование в Ливию, где был схвачен боевиками и заключен в тюрьму Митига. Долгое время велась работа по его освобождению, и спустя полтора года после захвата он наконец вернулся на родину.

В 2021 году Шугалей баллотируется в городской парламент Санкт-Петербурга. Выборы пройдут 19 сентября. Сейчас его поддерживают коллеги, политики и простые граждане.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВОЗ рассказала о пяти продуктах, которые помогут бороться с гипертонией
В Китае генетики могут создать "идеального работника"
В Ставропольском крае врач не смог отличить аппендицит от грыжи
В России разрабатывают "фастфуд для пенсионеров"
Исследователи рассказали, как уменьшить стресс на работе
Врачи рассказали, к каким болезням приводят паразиты в организме
Роспотребнадзор: 500 тысяч российских детей каждый день ходят в "Макдональдс"
"Приложите холод к внешней стороне щеки": советы при зубной боли