Люди с инвалидностью станут кошмаром для Пенсионного фонда

Предлагается ввести взыскание от 10 000 до 30 000 рублей за то, что в «Федеральный реестр инвалидов» неправильно или несвоевременно внесли сведения о человеке с ограниченными возможностями. Если информация будет ошибочной или неполной, то должностное лицо заплатит 10 000 — 20 000, если же инцидент случится повторно, то 20 000 — 30 000.

Отметим, что с начала текущего года сведения из «Федерального реестра инвалидов» используются при выдаче лекарств, санаторно-курортного лечения, транспорта и льгот по оплате ЖКХ. Если в базе нет информации, то люди не могут получить всего этого.

Минтруд предоставил информацию, которая свидетельствует о следующем: реестр еще не заполнен на 100%, хотя это должно было произойти к началу года. Это обязанность Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, а также федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органы госвласти регионов и федеральных учреждения медико-социальной экспертизы.

Читайте также:

9% населения России — инвалиды

 

Нобелевские «неудачники»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперты поражены бедностью 60% россиян
Вирусолог спрогнозирвал пик нынешнего роста заболеваемости COVID-19
Появились подробности смертельного наезда москвички на женщину с детьми
Мэр российского города подал в отставку
Медведев предрек неспокойные десятилетия
Штурмовик Су-25 рухнул в море на глазах у отдыхающих в Краснодарском крае. Что известно о катастрофе...
В Госдуме призвали вызволить россиянку из плена ХАМАС
Россиян захотели наказывать за ложные доносы на семью