Учебники без темы присоединения Крыма не попадут в школы

В Министерстве просвещения пояснили, что по новой концепции при преподавании истории страны будут охвачены сведения о Крымских военных походах, присоединении Крыма и Северного Причерноморья в эпоху Екатерины II, Крымской войне и обороне Севастополя, событиях Гражданской и Великой Отечественной войн. Но не менее важной главой учебников по истории станет история последнего присоединения полуострова. Это связано с тем, что для Российской Федерации данное событие имеет огромное историческое и политическое значение.

Новые учебники обязательно включат в федеральный перечень учебников, а все школы страны обяжут перейти на усовершенствованные учебные пособия. Региональные власти будут следить за обновлением книжного фонда школьных библиотек, с целью проверки использования только актуальных учебников.

Напомним, что при изучении новейшей истории, школьники уже сталкивались с новыми «крымскими» главами. Но содержание подобных пособий вызвало ряд нареканий у экспертов. Были найдены неточности и искажения в исторических данных.

Ранее Правда.Ру писала о пилотном проекте для учителей, связанном с правильным преподаванием детям новейшей истории России, одной из тем которых являются отношение с Украиной и присоединение Крыма.

Читайте также:  Мобилизованный россиянин дезертировал ради игры в казино

В Музее императорского дворца в Китае обнаружили «шкатулку с сокровищами»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Большинство россиян могут позволить себе только отпуск на даче
Путин пообещал россиянам стабилизацию на рынке топлива
Нищающие россияне могут устроить настоящее восстание
С задержками авиарейсов в 2019 году столкнутся 10 миллионов россиян
В российском городе поезд насмерть сбил двух человек
Гладков показал последствия обстрела Белгородской области со стороны Украины
Ученые предупредили о возможном мощном извержении вулкана в России
Сенатор заявил о невозможности полного перехода на цифровые водительские права