Лукашенко призвал уходить с российского рынка

Заявление прозвучало на заседании правительства по итогам работы экономики в прошлом году.

«Но держаться только за этот рынок, когда нас вытесняют конкуренты, притом неконкурентными способами, не стоит. Особенно если это используется в политических целях. Никакая прибыль не стоит независимости», — заявил Лукашенко.

Президент Белоруссии считает, что надо направить усилия на борьбу с экономическими конкурентами.

«Если можно торговать так же или пусть чуть менее эффективно, но на других рынках, то потратьте усилия на борьбу с экономическими конкурентами, а не на какую-то борьбу с «данквертами» — заявил Лукашенко.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в понедельник, 26 февраля, в России вступил в силу запрет на ввоз из Белоруссии молока, сыворотки, сливок и другой молочной продукции,

В списке запрещенных к ввозу продуктов оказались пастеризованное, стерилизованное и ультрапастеризованное молоко и сливки наливом, сухие, концентрированные, молочная наливная, концентрированная и сухая сыворотка, консервированные и сгущенные молоко и сливки, сывороточный концентрат и молочный белок.

Как отмечает Россельхознадзор, в этот раз запрет введен из-за частых случаев выявления нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинцев обвинили в расточительности в потреблении газа
СМИ: главари ИГИЛ были эвакуированы вертолетами США
Муэдзины запоют над Германией, Францией и Испанией
В Польше обвинили Германию в измене из-за переговоров с Путиным
США отказались сокращать военное присутствие в Японии
Российские должники не смогут выезжать за границу через Белоруссию
Уход США из Афганистана – поражение или победа?
Джен Псаки: США больше не называют "вторжение" на Украину "неминуемым"