Лукашенко: НАТО не потрепит посягательства на белорусский суверенитет

«Страны Запад и НАТО уже этого не перенесут, потому что они сочтут это за угрозу им», — заметил Лукашенко, и добавил, что может начаться война.

Президент Белоруссии также пожаловался на «прессинг» и «завинчивание гаек» со стороны России, которая каждый год предъявляет все более жесткие требования по энергоносителям.

Интеграция двух стран затягивается из-за тарифов на газ

Ранее состоялись переговоры Александра Лукашенко с  Владимиром Путиным на саммите стран СНГ. Встреча двух президентов проходила в рамках договора о Союзном государстве и посвящалась дальнейшей интеграции двух стран.

Переговоры по этому поводу между двумя странами проходят уже больше года. Стороны не могут решить нефтегазовый вопрос. В конце года истекает договоренность о цене поставок российского газа в Белоруссию, которая добивается снижения цен до внутрироссийского уровня. Однако президент России Владимир Путин считает, что просьбы Минска не совсем объективны, и Москва пока не готова дотировать экономику соседнего государства.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

нато

россия

лукашенко

интеграция

суверенитет

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Общество

Образ Супермена-коммуниста признали русофобским

Силовые структуры

«Женское» вторжение в Британию

Семья

Эйнштейн водил домой женщин, не стесняясь жены

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зона, свободная от НАТО: Каспий "сдался" России
"Сумасшедший маразматик": в КНДР съехидничали над Трампом из-за Иерусалима
Германия закрепила в законодательстве третий "иной" пол
В США объявили о "бесполезности" России в Сирии и на Украине
Китайских школьников заставили кланяться "лбом об землю" перед старшими
В "Нафтогазе" рассказали о потенциальном инвесторе из США с миллиардами долларов
WSJ: Трамп пошел на сделку с Китаем и отменит санкции
Украина перед саммитом: националисты бузят, Порошенко закидали яйцами