Госдеп США признался в истинной цели антироссийских санкций

Формулировка американцев звучала так: «конечная цель — остановить важный доход, поступающий российскому правительству».  

Напомним, вчера Минфин США обнародовал «кремлевский список», куда вошло почти все руководство России и крупные российские предприниматели — всего более 200 человек.

По сути, список не влечет за собой автоматического введения санкций против упомянутых лиц, но допускает введение таких мер в будущем. Со своей стороны,  российские власти назвали документ «недружественным актом», который наносит вред отношениям двум странам. 

Политический эксперт Марина Юденич по этому поводу отметила, что документ содержит все «грехи наши за последние двадцать лет.  Так мол и так, в 19 странах во внутренние дела и выборы вмешивались и много еще чего творили богопротивного, в том имеем волю каяться. Нет, юридической силы не имеет, но для понимания — насколько незамутненные люди сидят на Капитолийском холме, очень полезно».

А в телеграм-канале «Пепел Клааса» усмотрели в этой работе еще и внутренние экономические запросы исключительно денежного характера. «Что, в общем, тоже ожидаемо, поскольку «гибридная война с Россией» — это дело весьма доходное, как показали последние несколько лет работы «западных мозговых трестов» и прочих экспертных и политических сообществ.

Но денег никогда не бывает много, поэтому, понятным образом, хочется еще. А для этого нужно постоянно увеличивать градус «угроз, исходящих от нынешней России».

«Правда.Ру» ранее писала о том, что  представитель Госдепа США Хизер Нойерт заявила, что введенные американским законом санкции против российского военно-промышленного комплекса уже привели к срыву сделок на миллиарды долларов. По ее словам, принятый в 2017 году закон выполняет сдерживающие функции, поэтому введение новых санкций против российского ВПК в ближайшее время может не понадобиться.

«Мы проинформировали Конгресс о том, что этот закон и его реализация сдерживают российские продажи в сфере обороны…С момента введения в действие закона, по нашим оценкам, иностранные правительства отказались от запланированных или объявленных закупок продукции российских оборонных предприятий на несколько миллиардов долларов», — приводит слова Нойерт агентство Reuters.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: США могут атаковать авиабазу Хмеймим
"Большая семерка" объявила Россию виновной во всем
В Латвии обсудили, можно ли "избавиться от русских" в стране
В Британии заявили, что выход страны из ЕС обеспечит Путину победу над Западом
В Киеве назвали "Северный поток-2" большим провалом Украины
Киев согласовал сценарий реинтеграции Донбасса
Британский посол описал Россию в трех словах
Лавров существенно занизил серьёзность проблемы русофобии в Казахстане