Лукашенко «наглухо» закрыл белорусско-украинскую границу

«Мы были вынуждены наглухо закрыть границу с очень близкими людьми, с нашими украинскими братьями, из-за хлынувшего потока оружия. Сейчас на белорусско-украинской границе режим пропуска еще строже, чем на границе с Североатлантическим блоком, который мы всегда считали врагом №1», — пояснил Лукашенко.

Примечательно, что Александр Лукашенко уже поднимал этот вопрос в беседе с экс-президентом Украины Виктором Ющенко в 2018 году. Белорусский лидер утверждал, что события в Донбассе очень влияют и на Белоруссию, поскольку на белорусско-украинской границе изымают большое количество оружия.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что Белоруссия приступила к производству мобильных радиолокационных станций и пушек против беспилотных летательных аппаратов.

Читайте также:

В Белоруссии усомнились в возможности положиться на Россию

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нетаньяху ждет от ЕС признания Иерусалима столицей Израиля
МИД: США нарушают неприкосновенность дипсобственности РФ
Путин наградил орденом генерал-майора морской пехоты США
Бундестаг потребовал присоединения России к Международному уголовному суду
Будет война? Сирийское ПВО сбило самолет Израиля
Лавров объяснил образ "России-злодейки" в сознании американцев
Климкин заявил, что к процедуре импичмента Трампа привела Украина
Бизнес Британии переживает серьезный спад