Лукашенко «наглухо» закрыл белорусско-украинскую границу

«Мы были вынуждены наглухо закрыть границу с очень близкими людьми, с нашими украинскими братьями, из-за хлынувшего потока оружия. Сейчас на белорусско-украинской границе режим пропуска еще строже, чем на границе с Североатлантическим блоком, который мы всегда считали врагом №1», — пояснил Лукашенко.

Примечательно, что Александр Лукашенко уже поднимал этот вопрос в беседе с экс-президентом Украины Виктором Ющенко в 2018 году. Белорусский лидер утверждал, что события в Донбассе очень влияют и на Белоруссию, поскольку на белорусско-украинской границе изымают большое количество оружия.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что Белоруссия приступила к производству мобильных радиолокационных станций и пушек против беспилотных летательных аппаратов.

Читайте также:

В Белоруссии усомнились в возможности положиться на Россию

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лос-Кабос отобрал у Гольяново звание "самого опасного места в мире"
Премьер Болгарии отказал Ангеле Меркель в важной просьбе
Минобороны России: войска Китая вошли в Сибирь на учения
Трамп отменил встречу с Путиным. Якобы из-за Украины - но так ли это?
Власти США не нашли "практического влияния" иностранцев на выборы в 2018 году
Блогер из Кувейта: купите у меня метод лечения коронавируса за $3,2 мл
Политолог: Запад хочет вручить Украину России
Лавров ответил на обвинения в создании РФ видео для "вторжения" на Украину