Лондон обижен на Москву из-за дела Скрипалей

Дипломат отметил, что претензии британской стороны не содержат «ни документальной, ни доказательной базы». Андрей Келин заверил, что продолжит добиваться прояснения судьбы российских граждан Сергея и Юлии Скрипаль, поскольку предыдущие дипломатические ноты не давали результата. Посол считает, что для возобновления диалога нужно желание двух сторон, однако пока, по словам Келина, оно есть только у российской стороны.

Как утверждают британские власти, отец и дочь Скрипали были отравлены сотрудниками ГРУ в марте 2018 года разработанным в Советском Союзе нервнопаралитическим веществом «Новичок». В Лондоне заявляют, что акцию санкционировало высшее руководство России. Москва свою причастность к отравлению Скрипалей отрицает.

Через некоторое время даже были названы имена предполагаемых отравителей — Александр Петров и Руслан Боширов. Однако, как доказало расследование Bellingcat и The Insider, Боширов. на самом деле, кадровый сотрудник российской военной разведки, полковник по имени Анатолий Чепига, а Петров — военный врач, сотрудник ГРУ, и его зовут Александр Мишкин.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Воспитание

Якутский министр принуждает детей к гимну

Силовые структуры

6 фактов, которые доказывают, что Канада оказала влияние на ход Первой мировой войны

Новости спорта

История крокета: как спортивная игра стала развлечением аристократов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Белый дом: США будут работать над отношениями с Россией
Порошенко ратует за проведение футбольных матчей в Мариуполе
В продолжение темы: какие у нас импортные пошлины на американские товары?
В Испании построили подлодку, которая никуда не помещается
Путин и Трамп встречаются тайно
СМИ России и Ирана объединяются для объективного освещения событий
Полицейские Франции взбунтовались: не хотим вставать на колено за ВLM
Порошенко похвалил Меркель: "Была для Украины ангелом-хранителем"