Лишивший земляка ноги россиянин получил шесть лет колонии

В Новом Уренгое мужчина получил шесть лет колонии, лишив земляка ноги выстрелом из ружья

Фото: Dmitry Chasovitin / Globallookpress.com

В Новом Уренгое (ЯНАО) суд признал виновным местного жителя, который выстрелил из ружья в земляка и лишил его ноги. Об этом в пятницу, 18 ноября, «Ленте.ру» сообщили в региональной прокуратуре.

Мужчину приговорили к шести годам колонии общего режима и обязали выплатить 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда за преступление по статьям 119 («Угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью») и 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности») УК РФ.

Следствие и суд установили, что в апреле обвиненный направил охотничий карабин на потерпевшего и грозился его убить, а затем нанес земляку несколько ударов по голове и телу и выстрелил ему в ногу. Ранение вынудило врачей ампутировать мужчине голень на уровне верхней трети.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области задержали ревнивого мужчину, выстрелившего в сожителя бывшей жены.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский прокурор сговорился с начальником полиции о получении взятки
В МВД рассказали о задержанном по подозрению в подрыве машины Прилепина
Российский чиновник пошел под суд за срыв открытия новых школ и детских садов
Россиянина обвинили в госизмене за перевод денег ВСУ
В российском городе мужчина надел на голову знакомой пакет ради 900 тысяч рублей
Россиянин перевел деньги на помощь украинским военным и попался ФСБ
СК организовал проверку массового отравления школьников в российском регионе
Задержание ФСБ троих россиян по делу о диверсии на железной дороге попало на видео