Лидеры трех партий призвали украинцев выйти на Майдан

Лидеры партий хотят напомнить власти о «красных линиях» перед саммитом в «нормандском формате», который пройдет 9 декабря в Париже. Подписанный текст заявления опубликовал депутат от «Европейской солидарности» Андрей Парубий в Facebook.

Под «красными линиями» политики подразумевают «требования украинского народа». Среди них — отказ от компромиссов по политическому устройству государства, европейскому и евроатлантическому курсу страны, а также по крымскому вопросу. Помимо этого лидеры украинских партий призвали не допустить «никаких политических действий» на территории Донбасса, в частности проведения там выборов, а также прекращения судебных процессов против России.

«Призываем всех украинцев, все государственные политические силы, общественные организации 8 декабря в 13:00 (14:00 мск) выйти на майдан Незалежности, чтобы продемонстрировать наше единство и решимость в борьбе за Украину»,- говорится в заявлении.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

майдан

украина

красные линии

саммит четверки

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Первая помощь

Анафилактический шок: что делать до приезда скорой?

Декабрь

5 декабря: Битва под Москвой, храм Христа Спасителя и Бермудский треугольник

Мать и дитя

Ротавирус: пути передачи вируса, симптомы, лечение

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Киеве вымышленного Конана-варвара назвали украинским предком
СМИ: Дерипаска попал под санкции из-за оговорки американского министра
Что означают для России итоги выборов в США
CNN: саудиты передают американское оружие боевикам, связанным с "Аль-Каидой"
США ввели санкции против представителей Международного уголовного суда
20 штатов подали в суд на президента США из-за строительства стены на границе с Мексикой
Песков: встреча Путина и Макрона в целом прошла позитивно
Украина обвинила Россию в срыве саммита "нормандской четверки"