Лидера «Океана Эльзы» уличили в выступлениях перед олигархами из России

Как уточняет издание «Страна.ua», информацию о выступлении Вакарчука перед российской публикой опубликовал юрист Андрей Портнов. 

«Уважаемые друзья, публикую ссылку на выступление морального авторитета нации Вакарчука, который в сентябре 2015 года, когда украинские воины погибали на востоке страны, веселил на Лазурном побережье в Монако московских гостей на мероприятии у одного из российских водочных олигархов», — написал он на своей странице в Facebook. 

Портнов уточнил, вход на мероприятие стоит несколько тысяч долларов. Сам музыкант со сцены заявил, что рад тому, что поклонники из России могут слушать его музыку, несмотря на все запреты. 

Информация о выступлении Вакарчука появилась на фоне его недавнего заявления о том, что отношения Украины с Россией во всех сферах должны быть четко регламентированы и прописаны в законе.

«Было бы хорошо, чтобы государство вообще приняло закон, условно говоря, о сосуществовании с государством-агрессором, где очертило бы, что можно, а что — нет, и тогда этот вопрос был бы снят», — сказал музыкант. 

Читайте также: Лидер «Океана Эльзы» будет баллотироваться в Раду

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зачем Украине радикалы и националисты
Трамп отменил визит делегации США в Давос из-за "шатдауна"
Вице-спикер Рады обвинила Зеленского в оскорблении инвалидов
Экс-президент Латвии призвала создать новый военный блок против России
РФ зафиксировала за сутки 15 нарушений перемирия в Сирии
Кремль: встреча Путина с Зеленским пройдет вне саммита
Эрдоган требует от Европы безвизового режима
Кулеба пожаловался СМИ, что истерика вокруг Украины гробит её экономику